Образование 4264

Специалисты ЦНППМ повысили свою квалификацию в Академии Минпросвещения РФ

В Академии Минпросвещения России прошёл очный модуль курсов повышения квалификации «Тьюторское сопровождение педагогов центров «Кванториум» по реализации образовательных программ естественно-научного и технологического направлений с использованием современного оборудования».

Обучение прошли и представители Центра непрерывного повышения профессионального мастерства НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Обучение проводилось в рамках федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В процессе освоения новых компетенций представители опорного вуза изучили вопросы организации исследовательской и проектной деятельности с использованием оборудования центров «Кванториум», а также освоены освоили способы его применения.

Большое внимание организаторы курсов уделили формированию понятий о методах научных исследований и организации внеурочных занятий, также изучению принципов работы, области применения и дидактические аспекты использования оборудования в учебном процессе.