Образование 3798

Опорный вуз – участник конференции «Молодые инженеры ТЭК»

Представитель Нижегородского государственного технического университета принял участие в конференции сообщества «Молодые инженеры ТЭК», которая состоялась под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации.

Конференция объединила более 200 отраслевых компаний и образовательных организаций высшего образования с целью презентации деятельности сообщества руководству компаний ТЭК и представителям Министерства энергетики РФ.

НГТУ им. Р.Е. Алексеева представлял студент 1 курса магистратуры Никита Мараханов (М-20-УИП, ИНЭУ).

Основная программа конференции включала участие молодых инженеров в панельных дискуссиях по актуальным темам и направлениям, связанным с созданием социальных лифтов, укреплением кадрового потенциала топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов России, а также популяризацией инженерных профессий, инженерно-технического образования и развития новых и инновационных технологий.

Дополнительно программа конференции предполагала участие молодых инженеров в масштабном образовательном блоке от представителей ведущих вузов России, направленном на развитие надпрофессиональных навыков.

В рамках конференции также была утверждена структура сообщества «Молодые инженеры ТЭК» и избраны его руководящий состав.