Образование 3159

В ДНК вновь ждут нижегородских школьников

В Доме научной коллаборации им. И.П. Кулибина (Центр ДНК) Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева состоялась серия мероприятий, направленных на вовлечение школьников в научно-техническое творчество.

С 22 по 27 сентября проведены шесть мастер-классов по направлениям: «Робототехника», «Электроэнергетика», «Технологии дополненной и виртуальной реальности», «Беспилотные летательные аппараты», «Радиоуправляемые модели автомобилей». Вместе с преподавателями Центра ДНК ребята познакомились с технологиями 3D-печати и лазерной гравировки, узнали об истории освоения электроэнергии, изучили устройство беспилотников, а также создавали приложения для виртуальной реальности, собирали модели роботов и осваивали спортивное управление моделями автомобилями.

25 сентября в рамках Дня открытых дверей Центр ДНК посетили не только учащиеся школ, но и их родители. Руководители и преподаватели центра провели познавательную экскурсию по лабораториям и рассказали об особенностях обучения. Завершился День открытых дверей инженерной викториной, которая прошла в формате «Своя Игра». Всем участникам были вручены памятные подарки и сувениры.

С 1 октября в Центре ДНК начинается новый учебный год.