Образование 4467

«Цифровая экономика» - для всех

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева  организовано онлайн-обучение по программе дополнительного образования «Цифровая экономика». Программа предназначена для студентов и выпускников высших учебных заведений и средних профессиональных образовательных учреждений Нижегородской области.

Целью программы является развитие инновационной среды региона путем аккумуляции бизнес-идей в области цифровой экономики. В рамках ее реализации  прошли обучение более 100 слушателей, у которых сформированы базовые знания в области технологического и социального предпринимательства, а также навыки разработки инновационного проекта.

Участники программы под руководством индивидуального бизнес-наставника работают над проектом по индивидуальной траектории. Наставник помогает развить бизнес-идею и оформить ее в виде конкурентоспособного проекта, формирует команду, которая будет работать над проектом, оценивает достигнутые результаты и корректирует план развития каждого проекта.

В рамках дистанционного обучения по программе слушатели изучают основы цифровой экономики, командообразование, технологии бизнес-планирования, маркетинговые технологии продвижения продукции, финансирование инновационных проектов, основные принципы презентации проектов, а также формы и методы организации интернет-предпринимательства. Продолжительность обучения составляет 2 месяца.

По окончании обучения слушатели проходят аттестацию в форме тестирования и защиты разработанных за период обучения проектов. Программа является первой ступенью к созданию собственного бизнес-проекта.