Образование 666

В политехе стартовала акселерационная программа #Создавай

В Нижегородском государственном техническом университете начала работу Школа технологических предпринимателей Нижегородской области от Академии СКБ.

Акселератор технологических стартапов #Создавай - это лекции и задания от лучших экспертов по развитию стартапов, поддержка проектов опытными трекерами и возможность защитить свой проект перед бизнес - экспертами.

Слушатели акселерационной программы познакомятся с тем, как из идеи сделать проект; где найти финансирование для своего стартапа, защитить свою интеллектуальную собственность и заработать на своем проекте.

Занятия в Школе бесплатные, их будут вести только преподаватели-практики.

В Акселераторе #Создавай в 2023 году примут участие 20 команд из НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ННГУ им. Н.И. Лобачевского и ВГУВТ.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель проекта «Акслелератор #Создавай» Александр Кулагин. Он поблагодарил за интерес к обучению и пожелал отличных результатов для развития проектов в рамках работы Акселератора.

Первую лекцию на тему «Как из идеи сделать проект?» прочитал Антон Тумасов, директор института транспортных систем НГТУ им. Р.Е. Алексеева, руководитель Передовой инженерной школы вуза.

Лекция была посвящена тому, как простые идеи превращаются в смелые и амбициозные проекты. Где эти идеи искать и что стоит учитывать, когда вы на старте. Спикер раскрыл эти темы на реальных кейсах.

Напомним, проект «Академии СКБ» стал победителем грантовогоконкурса ФАДМ «Росмолодежь» и проводится при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, а также Фонда содействия инновациям.