Образование 3588

Всероссийская студенческая онлайн-олимпиада по иностранным языкам

Кафедра «Иностранные языки» института экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева при поддержке Центра системных технологий открытого образования приглашает принять участие во Всероссийской студенческой онлайн-олимпиаде по английскому и немецкому языкам Encouraging English и Deutsch perfekt для студентов неязыковых вузов.

Олимпиада проводится на базе учебно-образовательного сервера e-Learning в дистанционной (заочной) форме.

Цели Олимпиады:

  • Дополнительная практика полученных навыков и проверка знаний;
  • Формирование умения использовать приобретенные языковые навыки в реальной жизни;
  • Развитие учебно-познавательной, коммуникативной и социальной компетентности;
  • Создание мотивационного пространства для будущего профессионального выбора;
  • Приобретение уверенности в своих силах и знаниях, прогресс в процессе обучения иностранному языку.

Участие в Олимпиаде для студентов является элементом более глубокого погружения в программу обучения английскому и немецкому языкам и способствует развитию компетенций в различных видах речевой деятельности, а также может служить оценкой деятельности преподавателя.

Участниками Олимпиады могут стать студенты неязыковых вузов любых направлений подготовки. Преподаватели ВУЗов также имеют возможность выполнить олимпиадные задания (но их результаты не учитываются при подведении итогов и составлении списков победителей и участников).

В целях поддержания инициативы участников организаторы Олимпиады присуждают следующие призовые места:

  • Победитель Олимпиады по английскому языку;
  • Победитель Олимпиады по немецкому языку.

Регистрация участников и выполнение заданий Олимпиады проводится с 28 марта по 30 апреля 2022 года. Для участия необходимо пройти по ссылке , в рубрике «Олимпиады» выбрать Всероссийская студенческая онлайн олимпиада по английскому языку «Encouraging English» 2022 или Всероссийская студенческая онлайн олимпиада по немецкому языку «Deutsch perfekt» 2022 (соответственно английский или немецкий) и подать заявку, заполнив поля в форме.

Обязательно укажите в дополнительной информации вуз и статус (студент/преподаватель). Форма заполняется на русском языке.

Победители и участники Олимпиады определяются на основании результатов, которые заносятся в итоговую таблицу, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (далее – итоговая таблица). Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке. Таблица будет доступна на сайте .

Всем участникам предоставляются именные сертификаты в электронном виде. Результаты будут доступны в течение шести месяцев после окончания Олимпиады. Дипломы победителей и благодарственные письма ректорам и преподавателям рассылаются по почте или вручаются лично.

Перед прохождением олимпиады всем участникам необходимо ознакомиться с инструкцией по регистрации и выполнению заданий.