Конкурсы 1511

ЦИТР приглашает на олимпиаду

12
12:00
Марта
2018

Университетский центр инновационного технологического развития Нижегородского региона (ЦИТР НГТУ) в рамках реализации Программы развития опорного университета совместно с АНО «Центр развития личности «Бизнесмания», проводят школьную олимпиаду «Инновационное предпринимательство: умный город». Олимпиада состоится в рамках фестиваля «School fest» на территории технопарка «Анкудиновка» 22 апреля 2018.

Победители, призеры и участники олимпиады, поступающие:

  • на направления «Прикладная математика и информатика» и «Информационные системы и технологии»;
  • на направления, реализуемые институтом экономики и управления (ИНЭУ)

получают по решению приемной комиссии дополнительные баллы, которые включаются в сумму конкурсных баллов. Количество дополнительных баллов установлено в «Порядке учета индивидуальных достижений».

Цель олимпиады: выявление, развитие у учащихся творческих способностей и повышение познавательного интереса к углубленному изучению инновационного предпринимательства.

Задачи олимпиады:

  • сформировать у учащихся основы политехнического мировоззрения и пространственного мышления в процессе привития им навыков самостоятельного исследовательского труда, выдвижения оригинальных технических решений и изобретательских идей;
  • содействовать формированию и развитию творческой активности и устойчивого интереса к инженерно-техническим профессиям;
  • совершенствовать формы и методы деятельности по формированию мировоззрения и активной гражданской позиции учащихся, стремления приумножать авторитет Нижегородского региона через собственные достижения в области технического творчества.

На олимпиаду приглашаются команды учащихся 10 - 11 классов общеобразовательных учреждений в составе трех человек. Любое школьное учреждение может заявить несколько команд.

Олимпиада будет проводится в два тура. Первый заочный тур проводится с 12.03.2018 года по 12.04.2018 года. До 12 апреля 2018 года на электронную почту: citr@nntu.ru, с пометкой «ОЛИМПИАДА – 2018» необходимо выслать регистрационную карту, а также резюме и презентацию проекта по теме «Инновационное предпринимательство: умный город».

Второй тур – очный, будет проводится в рамках фестиваля «Shcool fest» на территории технопарка «Анкудиновка» 22.04.2018 года.

Для получения дополнительной информации об участии в олимпиаде необходимо написать письмо на электронную почту: citr@nntu.ru, с пометкой «ОЛИМПИАДА – 2018». Вам будет выслано информационное письмо с бланком регистрационный карты и требованиями к работам школьной олимпиады «Инновационное предпринимательство – умный город».

Более подробная информация об олимпиаде располагается в информационном письме и на сайте ЦИТР.

Формируй инновационное предпринимательство – строй умный город!