Конкурсы 8637

Конкурс научных работ студентов на английском языке в рамках X Международной научно-практической конференции «Экономическая безопасность России: проблемы и перспективы»

начало
26
10:30
Мая
2022
окончание
26
17:00
Мая
2022

Уважаемые студенты! в рамках X Международной научно-практической конференции «Экономическая безопасность России: проблемы и перспективы» приглашаем вас принять участие в конкурсе научных работ студентов на английском языке.

Конкурс проводится во исполнении запроса Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской в части реализации проектов, направленных на популяризацию науки.

Конкурс состоится 26 мая 2022 г.

Цель конкурса – в современных реалиях проведение масштабной дискуссии о вопросах экономической безопасности в России и за рубежом, а также приобретения навыков написания научных статей, выступления и обсуждения, заявленных тем на английском языке.

Участники конкурса будут отмечены сертификатами участника и дипломами.

Программа конкурса

  • 26.05.2022, среда, Н. Новгород, ул. Минина, 24, НГТУ, ауд. 1315
  • 10.30-11.00 – регистрация участников
  • 11.00-15.00 – конкурс и объявление результатов

На конкурс принимаются статьи по следующим темам:

1. Экономическая безопасность России в условиях санкций

2. Региональные аспекты экономической безопасности.

3. Экономическая безопасность промышленных предприятий.

4. Экологическая безопасность.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 20.05.2022 г:

  • Прислать текст статьи на русском языке по электронной почте, с обязательной пометкой в теме письма Ф.И.О. участника (в скобках указать КОНКУРС) на адрес confeb-2022@yandex.ru;
  • Подготовить презентацию и доклад по статье на английском языке к 26.05.2022;
  • Положение о конкурсе.

Формы участия в конференции: выступление с докладом, сообщением, участие в качестве слушателей, заочное участие с предоставлением доклада (без прибытия на конференцию). Официальный язык конференции – русский. Оргкомитет проводит рецензирование представленных материалов на предмет оригинальности научных положений и соответствия тематике конференции (оригинальность текста должна составлять не менее 75%). Материалы конференции будут опубликованы и включены в РИНЦ. Плата за публикации не взимается. Сборник докладов будет издан после конференции.

Ответственная за прием материалов: к.э.н., доцент Фролова Марина Михайловна, тел.: 8-905-664-04-85.

В заявке необходимо в табличном виде представить сведения о каждом авторе. Они включают: Ф.И.О., ученая степень, ученое звание, место работы, должность, e-mail, сотовый телефон.

Требования к оформлению материалов:

Формат текста: Word for Windows – 95/97/2000. Поля: 2,5 см со всех сторон. Ориентация: книжная, выравнивание по ширине. Шрифт: размер (кегль) – 14, тип –Times New Roman. Интервал текста: одинарный. Абзацный отступ: 1,25. Страницы не нумеруются. Переносы не допускаются. Рисунки, графики и таблицы должны быть выполнены в программе MS Word или MS Excel и не выходить за параметры страницы. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 12 пт). Формулы выполняются в MS Equation. Название печатается прописными буквами, по центру, без переносов. Ниже строчными буквами Фамилия Имя Отчество автора (полностью). На следующей строке – место работы каждого автора. На следующей строке – E-mail. Если авторов статьи несколько, то информация предоставляется о каждом авторе. Через пробел заголовок также должен быть оформлен на английском языке. Далее, через пробел аннотация на русском и английском языках (выделяется курсивом). Ниже через пробел ключевые слова (приводятся на русском и английском языках) отделяются друг от друга точкой запятой. Далее, через пробел – текст статьи. Объем – до 5 страниц (пленарные доклады – до 15 страниц). Ссылки на литературу даются в квадратных скобках. Статья обязательно должна содержать список литературы. Лучшие статьи будут размещены в журнале «Развитие и безопасность». Сайт журнала.