Конкурсы 2088

Чемпионат «CASE-IN» и Школа молодого энергетика: новые возможности для молодежи ТЭК

Школьники, студенты и молодые специалисты со всей России смогут принять участие в более чем 15 федеральных проектах, связанных с развитием энергетики. Все проекты объединены в Общероссийский план молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования в 2022 году.

Проекты и мероприятия, входящие в молодежную повестку, координирует Фонд образовательных проектов «Надежная смена».

Будущие и действующие инженеры принимают участие в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN», Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход 2022» и разрабатывают «Молодежный глобальный прогноз развития энергетики». В то же время молодежная политика ТЭК не ограничена соревнованиями и конкурсами. Молодые люди смогут встретиться и высказать свои идеи по социально-экономическому развитию регионов и промышленности страны на нескольких конкурсах: Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», Всероссийском форуме работающей молодежи, Восточном экономическом форуме, Всероссийской неделе охраны труда, Международном молодежном экономическом форуме в рамках ПМЭФ, Всероссийском инженерном конкурсе.

Масштабной и богатой на инициативы конкурсантов обещает стать Всероссийская молодежная форумная кампания Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

К реализации мероприятий планируют присоединиться ведущие отраслевые компании, профильные вузы и школы. Это позволит молодым ученым и специалистам, студентам и школьникам со всей страны проявить себя и поделиться своими инициативами.

Чтобы стать участником любого из мероприятий  Плана, молодым людям необходимо подать заявку по ссылке.