Конкурсы 9528

Конкурс научно-исследовательских работ студентов приглашает участников

Конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) ежегодно проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» для поддержки исследовательской деятельности среди студентов вузов.

НИРС – возможность ярко заявить о себе для студентов и научных руководителей.

В этом году компания Яндекс.Учебник стала партнером конкурса по направлению «Образование». Это означает, что компания будет принимать участие в оценке работ, а победители конкурса получат возможность пройти оплачиваемую стажировку!

Для участия в конкурсе нужно иметь авторскую исследовательскую работу и быть студентом бакалавриата/магистратуры или выпускником текущего года любого российского или зарубежного ВУЗа.

 

Подача и проверка работ проходит онлайн, поэтому можно принять участие в конкурсе, не приезжая в Москву. Ознакомиться с правилами и рекомендациями по оформлению, а также подать работу вы можете на странице.

Что дает победа?

  • Оплачиваемая стажировка в компании-партнере Яндекс.Учебник;
  • Баллы в портфолио, которые учитываются при поступлении в магистратуру или аспирантуру НИУ ВШЭ;
  • Для лучших участников конкурса в НИУ ВШЭ ежегодно проходят мероприятия, позволяющие молодым ученым наладить научную коммуникацию. В 2018 году такой площадкой для общения стала школа Academicus Modus в Вороново, а в этом году победители и лауреаты были приглашены на выездной семинар студенческого научного авангарда в башню Mercury.

Направить работу онлайн можно до 15 октября.
Победители и лауреаты конкурса объявляются на сайте НИУ ВШЭ до 25 декабря.

Вопросы об участии в конкурсе по направлению «Образование» можно задать Наталье Кармаевой nkarmaeva@hse.ru.

Больше информации на сайте Конкурса НИРС