Конкурсы 1015

Конкурс «Промышленный Нижний без купюр» продолжается

Региональный центр просветительства, культурного и исторического наследия, созданный в НГТУ им. Р.Е. Алексеева в рамках реализации Программы развития опорного университета, организует городской конкурс ораторского мастерства «Промышленный Нижний без купюр». К участию приглашаются студенты, учащиеся средних учебных заведений и старшеклассники Нижнего Новгорода.

В течение февраля 2018 года прошел заочный тур, в ходе которого собирались «визитки» участников в форме видеороликов, проводился открытый их показ для зрительской аудитории и отбор лучших претендентов компетентным жюри.

Подготовленные речи были ориентированы на следующие тематические блоки:

  • Сохраним и поддержим (разрушающиеся культурные объекты Нижнего, улочки и дворы, незаслуженно забытые предприятия и пр.).
  • Для процветания города необходима сильная промышленная инфраструктура!
  • Изменим имидж города! Начнем с…
  • Возродим инженерные династии! Нам есть чем гордиться!
  • Влияние промышленных объектов на экологическую ситуацию в Нижегородском регионе.

Очный тур будет проходить в конце марта 2018 года на площадке НГТУ им. Р.Е. Алексеева (дата и время будут объявлены дополнительно). Здесь все прошедшие предварительный отбор выступят публично перед аудиторией зрителей и жюри (регламент монологической речи – 4-5 мин; допускается использование визуальных средств, презентаций, хотя визуальный ряд не оценивается). По итогам этого этапа вышедшие в финал участвуют в дебатах, тема которых заранее неизвестна.

Все участники очного этапа будут награждены сертификатами; кроме того, победителям в различных номинациях будут вручены дипломы, памятные призы и сувенирная продукция.

Девизом конкурса его организаторы выбрали слова великого Сократа: «Заговори, чтобы я тебя увидел».

Мы хотим Вас видеть и слышать, узнать о Ваших идеях и проектах!

БУДЕМ РАДЫ ВАШЕМУ УЧАСТИЮ!

Справочная информация:
Электронная почта: riknnk@list.rufilosof6@nntu.ru
Тел.: 8-831-257-86-79 (кафедра МИФН),
моб.: 8-960-17-98-120 Кириллова Наталья Николаевна.
Официальный сайт