Конкурсы 3389

Магистрант НГТУ - победитель конкурса, организованного АО «АПЗ»

Магистрант кафедры «Авиационные приборы и устройства» Арзамасского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Николай Зубков стал победителем второго конкурса проектов по производству новой гражданской продукции, организованного Молодежным советом АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина».

Всего на рассмотрение комиссии во втором потоке сбора идей было представлено 25 заявок-презентаций от 16 авторов. Призеры получили сертификаты на денежные премии в размере 40 тысяч рублей и 10 тысяч рублей соответственно.

Генеральный директор АО «АПЗ»  Андрей Капустин отметил, что комиссия вела длительную дискуссию по определению победителей и призеров конкурса, но все решило количество баллов, заработанных участниками.

– В этот раз было несколько абсолютно новых идей, далеких от нашего производства. Но мы понимаем, что это перспективные направления. Первое место получил проект по антибактериальной теме, которая стала уже «родной» в период пандемии. Надеюсь, что в ближайшем будущем новое изделие дополнит линейку гражданской продукции завода, – прокомментировал Андрей Анатольевич. – Этим конкурсом мы хотели пробудить инициативу на предприятии. Пусть успешная реализация проектов станет существенной прибавкой к доходам предприятия, от которых зависит и заработная плата заводчан. Планируем в дальнейшем провести конкурс и по спецпродукции. Благодарю всех участников за проявленную инициативу!

Стоит отметить, что третье место в конкурсе получил выпускник кафедры «Авиационные приборы и устройства» АПИ НГТУ 2021 года Кирилл Долгов.