Конкурсы 5019

Молодые металлурги НГТУ им. Р.Е. Алексеева вышли в полуфинал чемпионата «Metal Cup»

Нижегородский государственный технический университет в очередной раз выступил площадкой для проведения отборочного (четвертьфинального) этапа Международного командного чемпионата технологических стратегий MetalCup, который с 2015 года проводится по инициативе российской ассоциации «Молодые металлурги» (г. Красноярск) при поддержке таких металлургических компаний-лидеров, как РУСАЛ, Северсталь и др.

Организатором соревнований в НГТУ им. Р.Е. Алексеева выступила кафедра «Металлургические технологии и оборудование» ИФХТиМ, а индустриальным партнером ООО НПП «СовТехЛит» (г.Дзержинск).

Всего в этапе ¼ финала, который проводился в смешанном формате, приняло участие более 50 студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлению «Металлургия», и аспирантов направления «Технологии материалов», которые были разбиты на девять команд и готовились к испытаниям под руководством опытных наставников из числа преподавателей кафедры и специалистов-модераторов.

Экспертное жюри признало лучшими команды: «Углеродный эквивалент» (капитан - аспирант Алексей Марков) и «Эвтектика» (капитан - магистрант группы М20МПР Владимир Кайнов). Сборная команда опорного университета получила приглашение для участия в полуфинале в Центральный кластер чемпионата.

Полуфинал в Центральном кластере будет посвящен компании РУСЛОМ. Участникам полуфинала предстоит защитить свои проекты 13-14 апреля в очном формате на площадке Международного форума Mir-Expo «Лом черных и цветных металлов». Это крупнейший в Европе ежегодный форум с выставкой по вторсырью, привлекающий более 1000 заинтересованных лидеров рынка со всего мира.

После серии полуфиналов, команды, проявившие себя наиболее успешно по результатам оценки жюри, получат путевку в Национальный финал России. А лучшие из лучших представят страну на Международном Гранд финале, который состоится 6-9 июля 2021 года.

Подробности на сайте и в группе в Вконтакте.

Желаем успеха нашей команде!