Конкурсы 2458

НГТУ им. Р.Е. Алексеева– участник межвузовского чемпионата «Проекториум» для будущих корабелов

АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) совместно с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом 31 марта – 2 апреля 2022 года проведет  второй межвузовский отраслевой чемпионат «Проекториум», в котором примут участие студенческие команды ведущих инженерных вузов страны, осуществляющих подготовку инженерных кадров для судостроительной отрасли.

Среди участников чемпионата – Нижегородский государственный технический университет. В состав команды вошли студенты института транспортных систем и института экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева, обучающиеся как в бакалавриате, так и в магистратуре. На первом отраслевом чемпионате «Проекториум» команда политеха заняла почетное второе место, совсем немного уступив команде-победительнице из Северодвинска.

Участие в соревнованиях также примут: Севастопольский государственный университет, Государственный университет морского и речного флота, Северный Арктический федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, Мурманский и Астраханский технические университеты, Государственный университет авиационного приборостроения. Это позволит вузам отрабатывать технологию подготовки проектно-ориентированных команд в ходе решения реальных инженерно-управленческих задач, развивать профессиональные навыки, которые помогают быть успешными не только на судостроительном производстве, но и в любой другой отрасли.

Участники и эксперты пройдут дополнительное обучение и инструктажи в дистанционном формате по проектному управлению, экономике производства, маркетингу. Оценку качества выполненных работ будут производить опытные производственники и высококвалифицированные преподаватели вузов.

Желаем успехов и творческих идей участникам чемпионата!