Конкурсы 2631

Новый сезон обновленного проекта «Цифровой прорыв» стартовал

Новый сезон — это масштабная коллаборация двух проектов: «Цифровой прорыв» и «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту», флагманских конкурсов АНО «Россия – Страна Возможностей». Организатор конкурса – Министерство экономического развития Российской Федерации.

В период с 2021 по 2024 гг. проводится серия хакатонов и лекций по тематикам, связанным с искусственным интеллектом. Проект реализуется в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Это значит, что впереди еще больше новых кейсов, решений и возможностей стать профи в ML и AI!

Что ждет каждого участника:

  • 3 всероссийских и 25 региональных чемпионатов — индивидуальных онлайн-соревнований — для программистов, которые умеют в ML и AI. Месяц на решение: только ты, код и задача. Каждый сам за себя!
  • 8 окружных хакатонов — для команд, которые знают, как в кратчайшие сроки разработать мощное решение кейса.
  •  25 лекций, семинаров и мастер-классов от экспертов — для тех, кто хочет постичь внутреннее устройство искусственного интеллекта, научиться обучать нейросети и разобраться в Big Data.

Участие в конкурсе — это возможность получить денежные призы, гранты, экспертную оценку своих скиллов, найти единомышленников, а также пройти образовательную программу от партнеров.

Первый окружной хакатон состоится 27-29 мая в Дальневосточном Федеральном округе, центральная площадка — Хабаровск. Успей собрать команду, выбрать кейс и войти в IT-историю нового сезона самого масштабного конкурса!

Регистрация на хакатоны уже открыта, а регистрация на чемпионаты откроется 15 мая. Следите за обновлениями на сайте.