Top.Mail.Ru
Конкурсы 25

Олимпийское «золото», или студенты всех стран, соединяйтесь!..

Студенты НГТУ имени Р.Е. Алексеева могут принять участие в третьей Евразийской олимпиаде – международной студенческой олимпиаде Евразийского сетевого университета.

Олимпиада проводится на русском языке в дистанционном формате и направлена на развитие евразийского образовательного и научного пространства, поддержку талантливых студентов и выпускников российских и зарубежных вузов, желающих продолжить обучение в магистратуре Евразийского сетевого университета по приоритетным направлениям развития ЕАЭС.

В олимпиаде могут участвовать студенты старших курсов стран-участниц и государств-наблюдателей ЕАЭС (Армения, Беларусь, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Куба, Молдова и Узбекистан).

Тематические направления олимпиады:

  • Экономика и управление
  • Международные отношения и гуманитарные науки
  • Информационные и компьютерные науки
  • Биомедицина и когнитивные науки
  • Инженерия и технологии будущего

Олимпиада включает конкурс портфолио и собеседование. Для кандидатов из Кубы и Ирана, не владеющих русским языком, собеседование может проходить на английском языке.

Победители получат 25 мест для поступления в магистратуру одного из вузов-соорганизаторов III Евразийской олимпиады (в том числе в вузы Кыргызстана).

Подать заявку до 25 марта 2026 года и узнать больше информации можно на сайте олимпиады.