Конкурсы 3597

Представители НГТУ им. Р.Е. Алексеева - победители V корпоративного чемпионата ОСК по стандартам WordSkills

Подведены итоги V корпоративного чемпионата профессионального мастерства по стандартам WordSkills АО «Объединенная судостроительная корпорация» (АО «ОСК»).

Чемпионат проводился  в дистанционном режиме по шести различным компетенциям, основной из которых является компетенция «Управление жизненным циклом изделия».

Чемпионами в этой компетенции стали нижегородцы – команда АО «Завод «Красное Сормово», в состав которой дополнительно были включения двое студентов магистратуры Нижегородского государственного технического университета по направлению «Кораблестроение» Сергей Третьяков и Вячеслав Мазин (оба из группы М20-СУ) и эксперт-компатриот заведующий кафедрой «Энергетические установки и тепловые двигатели» заместитель директора института транспортных систем Сергей Хрунков.

В состав команды-победительницы также входили выпускники НГТУ им. Р.Е. Алексеева: А.В. Соколов, Д.Д. Субханкулов, С.А. Алексеева, О.А. Скобелева, В.А. Камаева, Д.В. Полуэктова и другие, всего двенадцать человек.

По итогам корпоративного чемпионата АО «ОСК» глава Департамента управления персоналом Эдуард Бобрицкий поздравил победителей и сообщил, что им будут вручены денежные призы и предоставлено право участвовать во всероссийском финале соревнований WordSkills HiTech 2020, г. Екатеринбург.

Пожелаем корабелам - политехникам удачи!

Напомним, АО «ОСК» — крупнейшая судостроительная компания России. В корпорацию входит около 40 предприятий и организаций отрасли: основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро. В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. На предприятиях и в организациях, входящих в ОСК, трудятся более 80 тысяч человек.