Конкурсы 2349

Презентация проекта «Твой ход» прошла на площадке политеха

В Нижнем Новгороде состоялась презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Около 1 000 студентов вузов региона - Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева и Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского - познакомились с особенностями четвёртого сезона.

Региональный тур «Твой Ход — 2024» в новом сезоне стартовал в обновлённом интерактивном формате и с индивидуальной программой для каждого вуза. Так, впервые участвовать в конкурсных испытаниях смогут  вузы, которым в рамках участия предстоит создать и реализовать продукт для первокурсников. Это поможет студентам-новичкам погрузиться в студенческое сообщество, познакомиться с экосистемой университета, а также молодёжной политикой региона и страны.

Помимо встречи с федеральной командой проекта и презентации четвёртого сезона студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева побывали на мастер-классах, где спикеры рассказали о возможностях  участия в проекте «Твой Ход» и других программах Росмолодежи, которые помогают достигать целей и раскрывать свой потенциал уже в период студенчества.

На втором мастер-классе молодые люди ознакомились с различиями и этапами проведения конкурсных треков «Делаю» и «ПервопроХодец». Трек «ПервопроХодец», который стал нововведением четвёртого сезона, направлен на знакомство первокурсников 2023 / 2024 года со студенческим сообществом и сферой молодёжной политики. В треке «Делаю» студенты получают возможность раскрыть свою лидерскую позицию и создавать проекты, вовлекающие других на изменения в стране.

Напомним, региональный тур «Твой Ход — 2024» пройдёт в две волны: с 25 января по 30 марта и с 1 сентября по 15 октября. В течение четырёх месяцев мероприятие охватит около 100 000 студентов России. В 2023 году проект был презентован на базе 116 ведущих университетов в 8 федеральных округах страны. Участниками мероприятия стали более 60 000 молодых людей.

Ознакомиться с подробной информацией о Всероссийском студенческом проекте «Твой Ход» и подать заявку на участие в конкурсных треках можно на сайте проекта.