Конкурсы 9115

Проект Политеха - в полуфинале конкурса «Доброволец России-2020»

Нижегородская область по результатам четвертьфинала Всероссийкого конкурса «Доброволец России-2020» заняла первое место в ПФО по количеству допущенных проектов и четвертое место — среди субъектов Российской Федерации. 49 проектов Нижегородской области прошли в полуфинал конкурса (для сравнения: в 2019 году  от региона участвовало 14 проектов).

В их числе проект волонтерского отряда «ПромЭкскурсовод» Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. 

Полуфиналы конкурса пройдут в дистанционном формате с 28 августа по 27 сентября 2020 года в рамках пяти окружных форумов добровольцев. В финале каждая номинация будет представлена 10 участниками, а общее количество финалистов составит 210 человек.

Итоговые баллы четвертьфинала, а также списки полуфиналистов конкурса можно найти на сайте в разделе «Результаты четвертьфинала».

Напомним, конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» проводится в десятый раз и является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Участие в конкурсе — это возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект. «Доброволец России» проходит в рамках национального проекта «Образование» и является частью федерального проекта «Социальная активность».