Конкурсы 3462

Семинар «Конкурс УМНИК и другие программы Фонда содействия инновациям» прошел политехе

25 февраля в Нижегородском государственном техническом университете состоялся семинар «Конкурс УМНИК и другие программы Фонда содействия инновациям». В его работе приняли участие более 30 заинтересованных слушателей.

Открыл рабочую встречу проректор по внеучебной деятельности и молодежной политике НГТУ Кирилл Олегович Гончаров. Он рассказывал о 20-ой юбилейной конференции «Будущее технической науки» и отметил, что для многих молодых ученых и специалистов она стала первым шагом к научной работе студента и дала ценный стартовый опыт.

Директор ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» Тимур Викторович Радаев познакомил слушателей с деятельностью возглавляемой им структуры, а также технопарка «Анкудиновка» и представительства технопарка «Сколково». 

Подробную информацию о конкурсах УМНИК и СТАРТ, их особенностях представила участникам семинара главный специалист отдела реализации проектов Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора Галина Николаевна Кашникова. Она дала ответы на конкретные вопросы: как подать заявку, какие ошибки допускают претенденты в ходе конкурсов и каковы критерии отбора победителей.

В заключение своим опытом подготовки и победы в конкурсе УМНИК поделились представители НГТУ им. Р.Е. Алексеева:

Мария Евгеньевна Атласкина, аспирант кафедры «Нанотехнологиия и биотехнология» института физико-химических технологий и материаловедения, победитель 2020 года, и Сергей Андреевич Капустин, аспирант кафедры ФТОС института ядерной энергетики и технической физики имени академика Ф.М. Митенкова, победитель 2019 года.