Конкурсы 9923

Стань участником всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

Стартовал всероссийский конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» -  совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования.  Ведущие вузы страны подключаются к нему в качестве образовательных партнеров.

Каждый участник конкурса студенческих работ может выбрать на портале проекта профстажировки.рф практическую задачу компании (кейс) по своему  направлению подготовки и  приступить к его решению вместе с научным руководителем в рамках курсовой или дипломной работы. К проекту уже подключилось более 832 партеров-работодателей, которые разместили на платформе более 3105 кейсов.

«Профстажировки 2.0» – это социальный лифт для студента.  Работая над кейсами, студенты решают актуальные проблемы предприятий-партнеров проекта. Курсовая или дипломная работа становится пропуском на стажировку в компанию мечты и шансом трудоустроиться. Авторы самых интересных решений получат приглашение на стажировку или практику.

Участие в проекте позволяет образовательным организациям расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями. Механизм прямого взаимодействия студентов, образовательных организаций и будущих работодателей обеспечит дальнейшее развитие практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовании.

Приглашаем Вас принять участие в проекте!

Подробнее  о проекте  на портале профстажировки.рф.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.