Конкурсы 5540

Стартует конкурс молодежных инновационных команд «РОСТ»

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает о начале приема заявок на XV конкурс молодежных инновационных команд «РОСТ» – «Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии».

Конкурс «РОСТ» проводится в двух возрастных группах до 17 лет и старше 17 до 30 лет и направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи в сфере инженерно-технического творчества, формирование ее деловой культуры, развитие предпринимательской деятельности.

В рамках конкурса организованы следующие секции:

  • робототехника и искусственный интеллект; информационные технологии и моделирование виртуального мира (VR/AR); биомед (медицина, здравоохранение и биотехнологии); машиностроение, радиоэлектроника и приборостроение;
  • чистый мир (экология, природопользование, биотопливо и энергетика,
  • сельскохозяйственное производство); умные материалы (химия, нефтехимия,
  • новые материалы и нанотехнологии); новые решения (архитектура,
  • строительство и дизайн); социальная инноватика и образование; сервис нового поколения.

Конкурс проводится в два этапа:

  • I этап – отборочный. Участники конкурса представляют свои проекты по установленной форме заявки до 8 декабря 2021 года.
  • II этап – защита проектов. Участники лично защищают свои проекты перед экспертным советом в период с 14 по 17 декабря 2021 года.

В состав экспертного совета приглашены научно-технические специалисты, представители бизнес-сообщества, промышленности.

Участники, успешно прошедшие все этапы конкурса, получают дипломы участников конкурса. Победители и призеры награждаются дипломами и ценными призами.

Приглашаем студентов, аспирантов, молодых инициативных сотрудников

Подробная информация и регистрация заявки на конкурс с описанием проектов, разрабатываемых в Вашей организации, производится на сайте