Конкурсы 3114

Студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева - призеры проекта «Профстажировки 2.0»

Подведены итоги третьего сезона конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», который реализуют президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт.

589 студентов из 59 регионов страны стали его победителями. Все они получат приглашения на практики и стажировки в ведущие компании страны.

Нижегородский государственный технический университет в третьем сезоне проекта представляли 35 студентов. Трое из них получили дипломы победителей третьего сезона проекта:

  • Елена Владимировна Надёжина (группа 17-ХТЭ), кейс «Потенциальные возможности вторичного использования композиционного целлюлозо-минерального материала» от компании Essity (г. Москва)
  • Виктория Валерьевна Шоронова и Арина Игоревна Менгерт (группа 18-ХТЭ), кейс «Рециклинг отходов полимерных материалов» от ООО «НПО «ИнЛитТех» (Владимирская область)

Все кейсы выполнены под руководством кандидата химических наук, доцента кафедры «Технология электрохимических производств и химии органических веществ» Надежды Владимировны Борисовой, которой команда проекта «Профстажировки 2.0» объявила благодарность.

Руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин рассказал о планах по развитию проекта в рамках уже стартовавшего четвертого сезона, отметив, что серьезный акцент будет сделан на волонтерство.

«Мы создаем крупнейшее сообщество «Волонтеры карьеры», которое будет представлять собой сеть студенческих клубов профессионального развития, активно привлекая к их работе добровольцев. Также мы запускаем проект «Волонтерство как стажировка» для развития института профессиональных стажировок в некоммерческом секторе. Еще один планируемый к запуску спецпроект – «Смена: Наука и образование». Он посвящен прохождению стажировок в Минобрнауки России и РОИВ для будущих управленцев в сфере науки и образования», – сказал Илья Семин.

Напомним, 1 февраля стартовал четвертый сезон конкурса. Выбрать на платформе профстажировки.рф кейс и подать на него заявку можно до 30 апреля.

По материалам сайта Профстажировки 2.0.