Конкурсы 11787

Телеконкурс «Светлые головы» приглашает участников

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» и Государственная телерадиокомпания «Нижний Новгород» объявляют о начале телевизионного конкурса «Светлые головы».

Целью конкурса является выявление талантливых школьников и развитие у них интереса к инженерной деятельности, популяризация среди молодежи научных знаний в области естественных наук, а также информирование старшеклассников о направлениях и профилях подготовки в НГТУ имени Р. Е. Алексеева.

Конкурс проводится  во второй раз, познакомиться с победителями прошлого сезона можно в программе «10 минут с Политехом» от 8 октября 2019 г.

Конкурс проходит в два тура. Первый тур – заочный, отборочный. Он проводится в формате телевикторины из трех вопросов, разной степени сложности, которые задают в эфире еженедельной передачи «10 минут с Политехом» преподаватели и сотрудники образовательно-научных институтов НГТУ. Вопросы повторяются неоднократно в течение недели во время выхода в эфир передачи «10 минут с Политехом».

Ответы на вопросы принимаются от участников ежедневно в течение недели по электронной почте pmp@nntu.ru с темой письма «Светлые головы».

Второй тур – очный, заключительный. Он будет проводиться по завершении цикла передач отборочного тура в мае 2020 года в формате телевикторины «Своя игра».

Первая трансляция вопросов отборочного тура от Института электроэнергетики состоится 22 октября 2019 года в программе «10 минут с Политехом» на канале ВГТРК «ГТРК Нижний Новгород» в 19:45.

Участвуйте и выигрывайте! Ждем ваших ответов!