Конкурсы 1611

В НГТУ финишировала программа «Акселератор #Создавай»

В Нижегородском государственном техническом университете завершился проект «Акселератор технологических стратарпов #Создавай 2023». В рамках этой  образовательной программы студенты создают свои технические проекты и дорабатывают их на занятиях вместе со специалистами.

В Акселераторе приняли участие студенты нижегородских вузов, таких как Волжский государственный университет водного транспорта, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Княгининский университет и Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева.

Программа стартовала 2 сентября, и еженедельно проектные команды проходили обучение: знакомились с тем, как сделать из идеи проект, проработать бизнес-модель, выбрать инструменты маркетинга, как сформировать команду проекта и защитить результаты своей интеллектуальной деятельности.

С участниками работали опытные трекеры, которые имеют опыт сопровождения проектов и создания своих продуктов. Они еженедельно проводили встречи и индивидуально прорабатывали каждый пункт проектной презентации. Всего в курсе Акселератора прошло десять лекций и мастер-классов.

По итогам Акселератора в МФЗ «Взлет» в НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошли финальные защиты проектов. Работу команд оценивали опытные эксперты, специалисты в бизнесе и проектной деятельности. Победители программы получили дипломы, а несколько команд приняли решение готовить заявки на заочный этап конкурса УМНИК Фонда содействия инновациям.

Напомним, проект «Акселератор #Создавай» реализуется в рамках грантового конкурса ФАДМ «Росмолодежь», при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, а также Фонда содействия инновациям.