Конкурсы 6895

В НГТУ им. Р.Е. Алексеева открылся внутривузовский Чемпионат по стандартам WorldSkills

В Нижегородском государственном техническом университете на базе института транспортных систем проходит внутривузовский Чемпионат специальностей по стандартам WorldSkills в компетенции «Управление жизненным циклом изделия».

В нынешнем Чемпионате 56 участников, которым в ходе выполнения задания необходимо представить технологические и кадровые решения проекта.

В рамках Чемпионата для студентов также запланированы встречи с интересными людьми, которые расскажут о своей профессиональной деятельности. Так, Михаил Фадеев, заместитель директора по операционной деятельности АНО «Нижегородский НОЦ» в режиме онлайн уже пообщался с перспективными студентами ИТС НГТУ им. Р.Е. Алексеева, которые обучаются по специальностям кораблестроение, судовые энергетические установки, энергетическое машиностроение, самолетостроение, прикладная механика, автомобильное хозяйство, нефтегазовое дело. Он рассказал слушателям об основных направлениях работы Нижегородского научно-образовательного центра мирового уровня, проектах, которые активно развиваются в экосистеме НОЦ, а также о создании Инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Квантовая долина».

Напомним, НГТУ им. Р.Е. Алексеева уже в третий раз проводит внутривузовский Чемпионат специальностей по стандартам WorldSkills в компетенции «Управление жизненным циклом изделия». В 2020 году двое студентов института транспортных систем нижегородского политеха в составе объединенной команды АО «Завод «Красное Сормово» стали победителями Корпоративного чемпионата ОСК по стандартам WorldSkills.

Победители соревнований получают крупные денежные призы, а также возможность представлять свои предприятия на всероссийском уровне.

Подробнее о Чемпионате в видеоролике.