Конкурсы 8840

В политехе помогают школьникам раскрыть творческие способности

Команда воспитанников Центра «Дом научной коллаборации им. И.П. Кулибина», который работает на базе Нижегородского государственного технического университета, приняла участие в региональном конкурсе «Вега.Хакатон», организованном Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Регионального центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи».

Цель хакатона - развитие у ребят творческих способностей, интереса к проектной, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности. Всего было подано более 340 заявок.

Представители ДНК НГТУ им. Р.Е. Алексеева приняли участие в конкурсе по направлению «Виртуальный Нижний Новгород: к 800-летию, от истоков к современности». Команда в составе Оксаны Решетовой и Николая Ремиги под руководством Алены Сергеевны Журавлевой выполнила работу, посвященную созданию виртуальной модели памятника матросам Волжской флотилии – катера «Герой», который установлен на Нижневолжской набережной. Этот памятник является одной из достопримечательностей Нижнего Новгорода.

Работа команды центра «ДНК» НГТУ была по достоинству оценена экспертным жюри конкурса и получила достойное второе место.

Участники конкурса, которые представили лучшие работы на «Вега.Хакатоне», будут приглашены на фестиваль «Таланты земли Нижегородской», где пройдет церемония награждения дипломами победителей и призами от организаторов и партнеров.

Победители и призеры «Вега.Хакатона» также имеют преимущество при участии в конкурсных отборах на образовательные смены РЦ «Вега» в 2021 году.