Культура 8461

Как отметили в политехе 60-летие первого полета человека в космос

В Нижегородском государственном техническом университете  прошли праздничные мероприятия в честь юбилея полета Юрия Гагарина в космос, в которых участвовали студенты и сотрудники университета.

В День космонавтики представители студенческого актива НГТУ им. Р.Е. Алексеева посетили Нижегородский планетарий Вниманию зрителей были представлены картины студии «Роскосмос» о первом полете человека в космос и документальный фильм о трагической гибели первого космонавта Юрия Гагарина.

Волонтерский отряд «ПромЭкскурсовод» организовал для студентов ИРИТ НГТУ экскурсию в ЗАО «Время-Ч». Студенты посетили производство приборов для национальных центров хранения точного времени и космической навигации.

В библиотеке НГТУ им. Р.Е Алексеева для студентов и сотрудников университета прошла выставка книжных иллюстраций космической тематики.

Кураторы академических групп институтов провели беседы, посвященные истории исследования и освоения космоса. На встречах шла речь о развитии отечественной космонавтики и легендарном полете первого человека в космос – Юрия Гагарина.

Медиацентр «ПолиТеле» организовал в холле 1 корпуса университета фотозону «Ты в космосе», где каждый желающий мог сфотографироваться в космическом антураже. Фотоотчет размещен в группе POLITELE MEDIA.