Культура 5254

Представитель политеха - победитель грантового конкурса «Молодой Нижний»

Студент Нижегородского государственного технического университета Данил Шаманин удостоен премии грантового конкурса «Молодой Нижний» в номинации «Патриотизм».

Вручение премий состоялось в ходе итоговой встречи мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева с представителями активной молодёжи города.

Мэр Нижнего Новгорода отметил инициативность и готовность молодых нижегородцев создавать что-то принципиально новое и полезное для улучшения качества жизни в городе несмотря на ограничения, связанные в пандемией. и высоко оценил проекты победителей грантового конкурса «Молодой Нижний».

Данил Шаманин представил на конкурсе проект волонтерского отряда «ПромЭкскурсовод» Нижегородского государственного технического университета.

Всего на городской конкурс «Молодой Нижний» было представлено 53 уникальных проекта. В очный этап конкурса прошли 27 участников по семи номинациям: «Предпринимательство», «Творчество», «Медиа», «Добровольчество», «Спорт и здоровье», «Патриотизм», «Городская среда».

Напомним, конкурс молодёжных проектов «Молодой Нижний» проводится администрацией города с целью вовлечения молодёжи в социальную практику и раскрытие её потенциала в интересах развития Нижнего Новгорода.