Культура 5180

Премьера документального фильма «Политех в годы Великой Отечественной войны» состоится сегодня

75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне посвящен документальный фильм «Политех в годы Великой Отечественной войны. «Все для фронта! Все для Победы!».

Фильм повествует о той большой работе, которая развернулась с первых дней войны по перестройке промышленности города Горького на выпуск оборонной продукции. В фильм включены исторические документы и кинокадры, которые рассказывают о героях-политехниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной, и о деятельности ученых, преподавателей и студентов Горьковского индустриального института (ныне - Нижегородского технического университета), работавших в тылу, их вкладе в укрепление оборонной мощи страны.

Над фильмом работала творческая группа ГТРК «Нижний Новгород», которая совместно с отделом медиапроектов НГТУ им. Р.Е. Алексеева готовит еженедельную программу «10 минут с Политехом».

Премьера документальной ленты «Все для фронта! Все для Победы! Политех в годы Великой Отечественной войны» состоится 12 мая в 21.10 на канале «Россия24». Повтор можно будет посмотреть 13.05 в 8.00, 17.05 в 13.35 также на канале «Россия24».