Культура 2323

Преподаватель политеха – участник саммита финалистов Премии #МЫВМЕСТЕ

На площадке мастерской управления «Сенеж» с 1 по 4 апреля 2024 года проходит первый образовательный Саммит финалистов Премии #МЫВМЕСТЕ. Ежегодно премия помогает лидерам социальных изменений развивать их социальные проекты и поощряет за значимые общественные поступки, волонтерскую и наставническую деятельность.

В работе Саммита принимает участие доцент Елена Дубик, финалист премии #МЫВМЕСТЕ 2023 года, руководитель волонтерского отряда «ПромЭкскурсовод» НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Образовательный центр собрал на своей площадке призеров и победителей, амбассадоров и руководителей клубов #МЫВМЕСТЕ для обмена опытом, практиками, получения новых навыков и компетенций, установления новый партнерских связей и полезных знакомств.

В программе Саммита - лекции и диагностические игры-лаборатории, деловые сессии по управлению социальными проектами и проработке личного профиля, лекции-тренинги, мастер-классы и групповое построение трекшн-карты, проектная сессия по определению мер поддержки  соцпроектов и визионерский доклад с рассмотрением грядущих вызовов и перспектив для социальных проектов.

В церемонии открытия Саммита принял участие исполнительный директор Ассоциации волонтерских центров Кирилл Антонов, который поделился своим профессиональным опытом и ответил на вопросы участников о волонтерстве и гражданственности.

«Это важно —, обмениваться опытом, объединять проекты и масштабировать их, создавать новые сильные инициативы. Я вижу много знакомых лиц — это приятно. Желаю всем удачно поработать, получить новые навыки и найти новых друзей», — отметил Кирилл Антонов.

Прием заявок на новый сезон Премии открыт до 3 июня на официальном сайте премия.мывместе.pф

Напомним, Международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится по поручению Президента России. Организатор Премии — Ассоциация волонтерских центров, учредителем выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Цель Премии — признание и поддержка проектов, направленных на помощь людям и повышение качества жизни в России и мире. Оргкомитет по присуждению Премии #МЫВМЕСТЕ возглавляют Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова. Премия проводится при поддержке национального проекта «Образование».

Благодаря национальному треку Премии #МЫВМЕСТЕ признание и поддержку получат общественно значимые поступки и социальные проекты в сфере волонтерства и благотворительности, программы корпоративной ответственности и устойчивого развития, практики социального сотрудничества из всех регионов России.