Культура 5967

Прием заявок на участие в волонтерской программе 800-летия Нижнего Новгорода продлен

Более тысячи «Волонтёров 800» примут участие в событиях, посвященных юбилею города. Присоединиться к их числу можно до 28 февраля 2021 года, заполнив анкету на сайте

«Волонтёры 800» — это сплоченная профессиональная команда, которая будет помогать жителям и гостям города, а также создавать уникальную атмосферу праздника и эмоционального комфорта во время празднования юбилея Нижнего Новгорода.

Волонтерская программа реализуется при поддержке Центра городских волонтёров, НРО ВОД «Волонтёры Победы», а также при участии Волго-Вятского главного управления Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности. Общая подготовка кандидатов в волонтёры началась в мае 2020 года.

Программа включает в себя изучение ключевой информации о добровольческом движении, его направлениях и особенностях, а также курс по истории Нижнего Новгорода, знакомящий с его традициями, гостеприимством и культурой.

Волонтёры 800-летия Нижнего Новгорода получат экипировку, билеты на городские события, сувенирную продукцию с юбилейной символикой, а также транспортную карту на время празднования юбилея.