Культура 6863

Проект политеха - участник Международного инклюзивного онлайн-форума «Территория РИТМА»

Организатор волонтерского отряда «ПромЭкскурсовод» Нижегородского государственного технического университета Елена Дубик приняла участие в Международном инклюзивном онлайн-форуме социальных предпринимателей «Территория РИТМА», который в этом году состоялся в Ставрополе.

Идея форума, название которого расшифровывается как «Реализация идей твоей мечты», родилась в Нижегородской области, где он проводился с 2017 года при поддержке правительства региона. Ставропольский край первым применил нижегородский опыт.

Форум проходил в онлайн-формате на платформе ZOOM. Это позволило расширить географию участников и поднять статус встречи до международного.

Форум «Территория РИТМА» в 2020 году привлек более 160 участников и 10 команд, которые под руководством лидеров и опытных наставников из России, а также Израиля и Арабских Эмиратов в течение четырех дней делились уникальным опытом и доводили свои идеи до готовых бизнес-проектов, объединенных идеей формирования инклюзивной среды равных возможностей для людей с инвалидностью.

В ходе финального дня форума лидеры команд представили зрителям и экспертному совету свои социально-предпринимательские проекты, в число которых вошел и проект волонтерского отряда  «ПромЭкскурсовод» НГТУ им. Р.Е. Алексева «Промышленный Нижний», презентованный Еленой Дубик.

В ее команде были участники из разных городов России (Ставрополя, Казани, Москвы), что дало возможность развить действующий проект и масштабировать идею использования промышленного туризма как инструмента формирования положительного образа городов в регионах России.