Культура 2876

Проект волонтеров НГТУ – финалист Международной премии #МЫВМЕСТЕ

В Доме молодежи в Москве на международной выставке-форуме «Россия» состоялось закрытие международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ и заключительная церемония одноименной премии.

Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко обратился к гостям церемонии с приветственной речью: «Церемония вручения международной премии #МЫВМЕСТЕ завершается, но завершается только церемония. У добрых дел и доброго сердца нет никаких ограничений ни во времени, ни в пространстве. Я хочу сказать всем вам огромное спасибо. За каждым человеком, который находится сегодня в этом зале, большая команда единомышленников, а самое главное — за каждым из вас огромное количество важных, добрых и правильных дел и тысячи и даже миллионы людей, которым вы смогли помочь», — отметил Сергей Кириенко.

Проект «Промышленый Нижний» волонтерского отряда «ПромЭкскурсовод» Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева стал финалистом Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Территория для жизни»  (трек «Волонтерство»).

Второе место присуждено Елене Дубик как руководителю проекта «Промышленый Нижний».

В Премии 2023 года приняли участие более 39 тысяч граждан и организаций, а в народном голосовании за финалистов Премии — почти 100 тысяч человек. Финалистами стали 128 лучших социальных проектов из 48 регионов России. 

Напомним, Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ — главное событие в сфере добровольчества и социального лидерства. В 2023 году Форум стал частью Международной выставки-форума «Россия». Форум дает возможность связать все представленные достижения регионов, компаний и сообществ с вкладом в общий успех добровольческой сферы и общественного лидерства. В дни Форума его участников, более 10 тысяч человек из всех регионов России и 40 стран мира, объединила насыщенная деловая, культурная, полезная и образовательная программы.