Культура 8937

Новые маршруты промышленных экскурсий студентов политеха

Волонтерский отряд «ПромЭкскурсовод» Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева разработал ряд новых экскурсионных маршрутов для студентов опорного вуза с посещением промышленных предприятий региона.

В Нижнем Новгороде студенты политеха смогли побывать на сборочном производстве Группы компаний ГАЗ.

В промышленном городе Кстово экскурсанты посетили подразделения компании «Сибурнефтехим», где познакомились с производственными мощностями и побывали в музее компании Лукойл.

Еще один экскурсионный маршрут привел студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева в АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина». Сегодня предприятие является одним из ведущих в оборонно-промышленном комплексе страны. Завод выпускает приборы для авиационной, ракетной, космической отраслей, а также широкий спектр продукции гражданского назначения.

В музее АПЗ будущие инженеры познакомились с историей предприятия, которое за полвека своей деятельности накопило огромный опыт по проектированию и производству гироскопических приборов, систем управления, бортовых электронно-вычислительных машин, рулевых приводов, контрольно-проверочных комплексов, а также расходомерной и медицинской техники.

Интересным для студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева оказалось и посещение еще одного предприятия города - ЗАО «Арзамасский хлеб». Здесь, в цехах одного из лидеров в сфере производства хлебобулочной и кондитерской продукции Нижегородской области, участники экскурсии смогли не только узнать о достижениях коллектива, но и попробовать выпускаемую им вкусную продукцию.

В наступающем году волонтеры отряда «ПромЭкскурсовод» Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева готовы предложить новые маршруты промышленных экскурсий.