Культура 5208

Региональный центр просветительства НГТУ расширяет круг партнеров

Региональный центр просветительства, культурного и исторического наследия продолжает разработку новых экскурсионных программ цикла «Промышленный Нижний». Участниками проекта проведена экскурсия на ПАО «РУСПОЛИМЕТ» − одно из крупнейших предприятий-поставщиков металлургических полуфабрикатов для гражданского авиастроения и энергетического машиностроения. (Под этим брендом более десяти лет назад объединились Кулебакский металлургический завод и Кулебакский кольцепрокатный завод, занимавший лидирующие позиции в производстве колец для гражданской авиации).

В программу поездки вошли: встреча с руководителями кадровой службы предприятия, посещение электрометаллургического производства, а также экскурсия в Музей истории и краеведения завода.

ПАО «РУСПОЛИМЕТ» и НГТУ им. Р.Е. Алексеева связывает успешное многолетнее партнерство как в вопросах подготовки и переподготовки кадров, так и решении научно-технических проблем. В 2018 году сфера сотрудничества расширяется в направлении совместного участия в программе позиционирования уникального промышленного потенциала региона, формирования единого социокультурного коммуникативного пространства в системе «регион – вуз».