Культура 7820

С любовью к Нижнему

В научно-технической библиотеке Нижегородского государственного технического университета завершает работу персональная выставка фотографа Валерия Карпеева «Город и горожане». Экспозиция посвящена 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода.

Валерий Карпеев родился и вырос в городе Горьком (Нижнем Новгороде). Фотографией увлекся в 1982 году. Учился в «Нижегородской фотошколе» Русского музея фотографии и в Нью-Йоркском Институте фотографии. Участник более 40 фотовыставок, как в России, так и за ее пределами. Среди них Российский фотографический фестиваль «Светопись», Международный фотографический фестиваль «Волжское биеннале», Областной конкурс фотографии «Памятники Нижегородского отечества», «Фотовернисаж на Покрову», Международный фотосалон «Берега», Международный историко-фотографический проект «Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева», Областной фестиваль фотографии им. А.О. Карелина и М.П. Дмитриева. Валерий Карпеев — член Союза фотохудожников России с 2015 года.

«Фотография стала моим ключом к познанию и пониманию мира, а теперь фотография открывает мой мир зрителям», — говорит автор о выставке.

Экспозиция работ Валерия Карпеева «Город и горожане» работает в НТБ НГТУ им. Р.Е. Алексеева (аудитория 2202) до 19 июня.