Top.Mail.Ru
Культура 43

Стартовала ежегодная Международная акция «Георгиевская лента»

В Нижегородской области, как и по всей стране, стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента», которая продлится до 9 мая. Активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздадут жителям региона более 50 тысяч георгиевских лент, а также расскажут о правилах ношения ленты на одежде.

«Георгиевская лента — это живая память о невероятном мужестве и самопожертвовании миллионов наших соотечественников, которые сражались за нашу страну. Это напоминание о том, что мы обязаны сохранять память о подвиге наших предков, чтобы никогда не забывать, какой ценой досталась Победа. Это символ воинской славы России, который мы должны сохранить для будущих поколений», — сказала руководитель Нижегородской региональной организации Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Акция охватит все муниципальные округа региона, включая образовательные учреждения, культурные и социальные организации, оживленные парки и общественные пространства — всего в 78 точках. Центральными точками раздачи георгиевских лент в Нижнем Новгороде традиционно стали Театральная площадь и улица Большая Покровская. Волонтеры также будут раздавать георгиевские ленточки пассажирам Нижегородской канатной дороги.

 В преддверии Дня Победы будут организованы просветительские акции, патриотические флешмобы и встречи с участниками СВО.