Культура 6341

Студенты политеха получили Благодарность правительства Нижегородской области

Нижегородский государственный технический университет посетила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

Главная цель визита - лично выразить благодарность руководству вуза в лице ректора  Сергея Дмитриева и иностранным студентам, обучающимся в НГТУ им. Р.Е. Алексеева, за активное участие в X Международном Фестивале «Арзамасский гусь», прошедшем в конце мая.

В этом году  юбилейный фестиваль впервые состоялся в статусе международного: в нем приняли участие студенты из 20 стран , которые обучаются в нижегородских вузах, в том числе и в техническом университете.

Команда «Политехник», в состав которой входили Каба Абубакар (Гвинея), Массунда Жуниор Фернандо Эрнешто (Мозамбик), Нгома Бика Джеффри Флорекс (Конго) и представители Анголы Барруш Жилсон, Де Ассунсау Барбоза, Капита Педру Бенилду Ланду, Мануэл Марсиу Селениу Де Фрейташ, Раймунду Инасиу Мартинью и Себаштиау Кета Криштовау вместе с доцентом НГТУ им. Р.Е. Алексеева Марией Сокол показала свои кулинарные таланты. А ещё ребята участвовали в смотре талантов, пели и танцевали. Мастерство представителей НГТУ им. Р.Е. Алексеева было по достоинству оценено жюри.

Зарубежные гости юбилейного фестиваля также побывали на ярмарке произведений мастеров народных промыслов и выступлениях фольклорных коллективов.

Ольга Гусева вручила участникам фестиваля благодарственные письма и памятные подарки.

В преддверии 800-летия Нижнего Новгорода договорились, что ребята и дальше будут принимать активное участие в международных мероприятиях.