Культура 1748

«У истории есть свои истоки»

Так называется проект, который стартует в Нижегородском государственном техническом университете. Его основу составляет выставка картин, созданных на основе старинных росписей, обращение к которым через народные промыслы, культурное наследие нашей страны дает возможность получить представление об укладе жизни, культуре и быте наших предков.

Проект «У истории есть свои истоки» реализован при поддержке отдела по воспитательной работе, Историко-патриотического центра, волонтерского отряда «Промэкскурсовод»  НГТУ им. Р.Е. Алексеева совместно с нижегородским художниками Олегом Кумагиным и Марией Плеховой.

Студенты и преподаватели смогут принять участие в творческом мастер-классе и стать частью проекта «У истории есть свои истоки». Вместе с художниками они создадут картины по мотивам народных росписей, которые войдут в  постоянную экспозицию в третьем корпусе НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Волонтерский отряд «Промэкскурсовод» познакомит гостей с объектами федерального культурного наследия, которые находятся на территории Нижегородского государственного технического университета. Выставка поможет привлечь внимание общественности к изучению культурного наследия и развитию народного творчества.

Выставка откроется сегодня, 7 сентября в 11:00 в холле 3-го учебного корпуса НГТУ.  Мероприятие открыто для всех желающих.