Культура 6069

Урок мужества прошел в НГТУ им. Р.Е. Алексеева

В Нижегородском государственном техническом университете прошёл Урок мужества «Мы этой памяти верны». Его организовали и провели представители Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи (председатель организации И.И. Даиров) и военного комиссариата Советского и Нижегородского районов г. Нижнего Новгорода при активном содействии заместителей директоров институтов по внеучебной работе, отдела по воспитательной работе и студенческого клуба опорного университета. В мероприятии приняли участие более 300 студентов, преподавателей и сотрудников НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

В ходе Урока мужества студентам рассказали о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и о том, почему мы должны помнить свою историю, гордиться своей страной и никогда не допустить новой войны.

Рассказ сопровождался демонстрацией кинохроники военных лет и документальных фильмов, рассказывающих о войне, о работе астраханских поисковых отрядов по увековечению памяти погибших при защите Отечества и деятельности движения «Бессмертный полк».