Культура 3559

В политехе побывали слушатели Университета старшего поколения

Нижегородский государственный технический университет посетила группа слушателей Университета старшего поколения.

Студенты института промышленных технологий машиностроения стали для них smart - волонтерами, которые обучали пожилых людей мобильной грамотности. По запросу каждого из гостей они провели индивидуальные занятия, которые познакомили с информационными технологиями, правилами безопасного и эффективного пользования мобильнымиустройствами.

Мероприятие было организовано фондом «Стратегия Нижний» совместно с отделом по воспитательной работе НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Напомним, Университет старшего поколения – это социальный проект Фонда «Информационно - аналитический центр «Стратегия Нижний», созданный в 2015 году. Главная задача проекта –познакомить людей «серебряного» возраста с особенностями современного мира, вовлечь в активную социальную деятельность, наполнить их жизнь яркими эмоциями и новыми впечатлениями.

Фонд организует занятия для людей старшего возраста по самым разным направлениям: компьютерная грамотность, психология, правовые и экономические знания, культура и искусство, здоровье, ландшафтный дизайн и садоводство, краеведение.

В Университете старшего поколения проходят открытые лекции, мастер классы, экскурсии, субботники и другие мероприятия, которые помогают нижегородцам «серебряного» возраста шагать в ногу со временем, чувствовать себя активными и нужными.