Культура 1579

В политехе прошел кинопоказ, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Нижегородском государственном техническом университете состоялся уличный кинопоказ, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Зрители увидели фильм, раскрывающий суть идеологии терроризма и ее опасность для современного мира.

Перед началом кинопоказа  проректор по внеучебной работе и молодежной политике НГТУ им. Р.Е. Алексеева Кирилл Олегович Гончаров рассказал студентам об истории появления и значении Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который символизирует единение государства и общества в противостоянии этому страшному явлению.

Зрители также смогли пообщаться с гостем кинопоказа – режиссером Андреем Марковым, автором  короткометражной ленты «Прощание» и полнометражного художественного фильма «Путь Души».

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом — памятная дата, которая была установлена в соответствии с федеральным законом РФ от 21 июля 2005 года в связи с событиями в Беслане 1−3 сентября 2004 года. В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.