Культура 8148

Волонтеры политеха поздравили с праздником ветеранов

Волонтеры отряда «ПромЭкскурсовод» Нижегородского государственного технического университета приняли участие в акции «Поздравительная открытка», посвященной Дню защитника Отечества.

В канун праздника студенты разослали по адресам ветеранов вооруженных сил, сотрудников вуза, 98 конвертов с поздравительными открытками, на которых воспроизведены лучшие рисунки, выполненные учениками младших классов школ Нижегородской области после интерактивных занятий по теме «Военная техника Нижнего».

Волонтеры отряда «ПромЭкскурсовод» рассказывали и показывали ребятам презентации и видеоматериалы о военной технике, которая в годы Великой Отечественной выпускалась промышленными предприятиями города Горького, а теперь ее образцы экспонируются на выставке в Нижегородском кремле. После окончания таких уроков школьниками предлагали нарисовать увиденное, а лучшие рисунки послужили затем основой для праздничных открыток.

Созданные по инициативе волонтеров отряда «ПромЭкскурсовод» НГТУ им. Р.Е. Алексеева оригинальные поздравительные открытки с изображениями военной техники, выпущенной в Нижнем Новгороде, стали не только подарком ветеранам-воинам, но и вновь напомнили об одной из славных страниц истории города в год его 800-летнего юбилея.