Культура 6259

Волонтеры политеха представили свой проект на Международной конференции

Представители Регионального центра просветительства, культурного и исторического наследия, клоторый создан в Нижегородском государственном техническом университете в рамках реализации Программы развития опорного вуза, приняли участие в Международной научно-практической конференции «Русский мир – динамика научного познания», организованной на базе Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Конференция стала дискуссионной площадкой для обсуждения таких проблем как тенденции устойчивости и изменения ценностных ориентиров, наследования и обновления, креативность и консервативность в развитии культурного, политического, исторического, социального, экономического и т. д. пространства Русского мира как основания для изменений в современном осмыслении роли России в мире, обнаружение следов прошлого в современном Русском мире, связей между новыми и предшествующими эпохами, где обнаруживаются истоки современной цивилизации и многих других.

Волонтеры политеха презентовали свой проект «Промышленный туризм Нижегородской области – тренд развития культуры». В нем опыт развития внутреннего туристического пространства региона был представлен как одна из ведущих тенденций креативной динамики современных социокультурных реалий.