Наука и инновации 21967

Международная научная мультиконференция: «Математические методы в технике и технологиях. ММТТ-36», «Кибер-физические системы: проектирование и моделирование» CyberPhy: 2023», «Информационные системы и технологии. ИСТ-2023»

начало
29
09:00
Мая
2023
окончание
1
17:00
Июня
2023

Приглашаем принять участие в работе Международной  научной мультиконференции: «Математические методы в технике и технологиях.  ММТТ-36», «Кибер-физические системы: проектирование и моделирование». CyberPhy: 2023» и «Информационные системы и технологии. ИСТ-2023», посвященной 125-летию НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

На конференции планируется обмен мнениями по актуальным на сегодняшний день для экономического инновационного развития РФ вопросам активного применения математических методов в технике и технологиях и современных направлений математического и компьютерного обеспечения технологических и технических систем, развития микроэлектроники, создания конкурентноспособной отечественной элементной базы радиоэлектроники,  переход объектов критической информационной инфраструктуры на импортонезависимые отечественные программно-аппаратные решения,  вопросы безопасности и защиты информации.

Международная научная  мультиконференцияпроводится в рамках реализации основных направлений программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Основные цели проведения мультиконференции

  • обсуждение проблем и научных достижений в области применения математических методов в технике и технологиях и современных направлений математического и компьютерного обеспечения технологических и технических систем;
  • обмен знаниями и передовым опытом использования результатов научных исследований, представленных в материалах конференции;
  • развитие междисциплинарного, межрегионального и международного сотрудничества, ознакомление аспирантов, магистрантов, молодых ученых с проблемами и нерешенными задачами в области математического моделирования технологических процессов и технических объектов.
  • системный анализ и систематизация современных достижений науки и техники в области широкого круга проблем, связанных с моделированием и проектированием кибер-физических систем;
  • обсуждение междисциплинарных подходов, объединяющих кибернетику, мехатронику, теорию и практику управления конкретными процессами, интернет-вещей и других средств сбора обработки потоков данных и управления;
  • создание благоприятных условий для обмена результатами исследований для российских и зарубежных ученых.

Проведение конференции направлено на укрепление научных контактов и деловых связей между НГТУ и представителями вузов, академической науки РФ и дружественных стран ближнего зарубежья и промышленных предприятий, реализацию совместного  творческого потенциала, а также на повышение профессионального имиджа НГТУ, как опорного технического университета, участника федеральных программ «Приоритет-2030» и ПИШ.

Мультиконференция будет проводиться с 29 мая 2023 г. по 1 июня 2023 г. в Нижнем Новгороде на площадке НГТУ.

Условия участия можно уточнить в оргкомитете и на сайте ММТТ.

Электронные адреса оргкомитета:

ИСТ-2023: hranilov@nntu.ru и irit@nntu.ru (Хранилову В.П.).

Для участников из НГТУ 5 корп. к. 5324.

Сайт ММТТ-36 и CyberPhy: 2023.