Наука и инновации 4869

Научно-практический семинар «Инновационные инженерные решения в литейно-металлургическом производстве»

31
09:00
Мая
2019

Приглашаем принять участие в работе научно-практического семинара «Инновационные инженерные решения в литейно-металлургическом производстве», приуроченного к 110-летию со дня рождения одного из основателей Нижегородской научно-педагогической школы металлургии и литейного производства А.А. Рыжикова.

На семинаре планируется обмен мнениями по актуальным вопросам технической подготовки производства, разработки новых и модернизации известных технологий, оснастки и оборудования, применения перспективных материалов, ресурсосбережения, а также презентации технических решений, зарекомендовавших себя в условиях действующего производства.

В программе семинара ожидаются выступления представителей предприятий и организаций Нижегородского региона, иностранных партнеров, специалистов НГТУ.

Семинар будет проводиться 31 мая 2019 г. в Нижнем Новгороде на площадке НГТУ.

Информационные спонсоры научно-практического семинара – журналы «Литейщик России» и «Черные металлы».

Для предварительной регистрации и участия в научно-практическом семинаре необходимо в срок до 01 апреля 2019 года направить по электронным адресам Оргкомитета заявку установленной формы, указав тему электронного письма «НПС «Инновационные инженерные решения в литейно-металлургическом производстве».

Иногородние участники семинара места в гостиницах бронируют самостоятельно.

За участие в семинаре предусмотрен регистрационный взнос – 2000 рублей (очное участие) / 1000 рублей (заочное участие) для российских участников; 10000 рублей (очное участие) / 5000 рублей (заочное участие) для иностранных участников. Оплату регистрационного взноса необходимо провести до 01 мая 2019 года

Программа семинара будет рассылаться участникам, прошедшим предварительную регистрацию, с 10 мая 2019 года.

По материалам научно-практического семинара запланирована подготовка электронного сборника трудов. Лучшие статьи будут отобраны и рекомендованы Оргкомитетом для опубликования в рецензируемых профильных журналах, входящих в список ВАК.

Статьи для включения в сборник трудов семинара необходимо оформить в соответствии с правилами и направить в срок до 01 мая 2019 года по электронным адресам Оргкомитета. При очном участии электронный сборник трудов семинара на диске будет выдаваться при регистрации. При заочном участии сборник трудов будет рассылаться вместе с решением семинара по электронным адресам, указанным в заявке, до 08 июня 2017 года.

Электронные адреса Оргкомитета для отправки заявок на участие и статей  kafmto@mail.ru, mto@nntu.ru (просьба направлять статьи и заявки на участие в семинаре на оба электронных адреса).

За дополнительной информацией можно обращаться в Оргкомитет семинара:

по телефону (831) 4364395 - технический секретарь Бистина Людмила Михайловна
по электронной почте kafmto@mail.ru - секретарь Оргкомитета Леушина Любовь Игоревна

Информационное сообщение