Наука и инновации 19565

Полуфинальный отбор участников программы «УМНИК»

24
10:00
Мая
2023

В Нижегородском государственном техническом университете 24 мая 2023 года в рамках XХII Всероссийской молодежной научно - технической конференции «БУДУЩЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАУКИ» (секция 14 «Коммерциализация инновационных проектов») будет проходить полуфинальный отбор участников программы «УМНИК».

Программу «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) проводит Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд).

Продолжительность программы «УМНИК» составляет 1 год, финансирование предоставляется в виде безвозмездного и безвозвратного гранта – 500 000 рублей.

Участником программы «УМНИК» могут быть физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК». Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом, с которым Фондом заключается договор в случае победы в конкурсе.

В программе участвуют проекты, обладающие существенной новизной и среднесрочной (5-7 лет) перспективой их эффективной коммерциализации.

Отбор участников осуществляется по направлениям:

  • Н1. Цифровые технологии
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
  • Н3. Новые материалы и химические технологии
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • Н5. Биотехнологии
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика

Тезисы доклада на конкурс УМНИК должны содержать информацию о проекте, в том числе описывать научную новизну разработки, практическую реализуемость и перспективы коммерциализации. Название проекта должно начинаться со слова «Разработка» и предусматривать в своем составе упоминание потенциального объекта коммерциализации (продукта, услуги или технологии).

Для участия в программе УМНИК необходимо до 30 апреля:

1. Пройти регистрацию и заполнить заявку на сайте: http://umnik.fasie.ru/nizhny_novgorod/ (в аккредитованном Фондом мероприятии для полуфинального отбора: конференция «Будущее технической науки» (секция 14).

2. Подготовить тезисы доклада и заявку на конференцию «Будущее технической науки» (в графе заявки «Участие в отборе участников программы «УМНИК» поставить «да») и отправить на электронную почту vistavka@nntu.ru .

Для публикации в сборнике тезисов конференции отправить тезисы доклада и заявку до 30 апреля на электронную почту smuis@bk.ru.

Куратор конкурса УМНИК в НГТУ им. Р.Е. Алексеева - Бубнова Наталья Павловна, тел. (831)436-01-18,  e-mail: vistavka@nntu.ru, ауд.1347.