Наука и инновации 1442

Семинар «Подвижность» приглашает участников

28
09:00
Сентября
2018

Вопросы создания высокоэффективных транспортно-технологических средств обсудят ученые-транспортники и представители предприятий на семинаре, посвященном 90-летию «Нижегородской научно-практической школы транспортного снеговедения». Третий научно-технический семинар «Подвижность транспортно-технологических машин» состоится в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева 28 сентября в рамках XVII Всероссийской молодежной научно-технической конференции «Будущее технической науки».

Организаторы предусматривают обсудить такие направления как подвижность транспортно-технологических машин, проектирование и создание колесных и гусеничных машин, дорожных, строительных и подъемно-транспортных машин, особенности применения и эксплуатации тепловых двигателей, динамику и прочность машин, приборов и аппаратуры, вопросы проектирования и конструкции судов. Отдельно прозвучит доклад д.т.н. профессора Белякова об основных вехах развития Нижегородской научно-практической школы транспортного снеговедения.

С докладами на семинаре выступят ведущие ученые в области транспорта из Москвы, Нижнего Новгорода и Урала, представители предприятий-производителей вездеходной техники. В результате семинара будет опубликован сборник материалов с научными трудами участников – ученых, представителей бизнеса, аспирантов и студентов.

С подробностями программы семинара и условиях участия в семинаре можно познакомиться в информационном письме.