Наука и инновации 1556

Семинар-тренинг пройдет в Дзержинске

29
16:00
Марта
2018

29 марта 2018 года на площадке Дзержинского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им Р.Е. Алексеева состоится консультационный семинар-тренинг Центра публикационной активности НГТУ «Профиль организации: современные решения». Встреча пройдет в рамках блока мероприятий 2.3 «Повышение результативности научно-исследовательской деятельности» Программы развития опорного вуза.

Участники семинара познакомятся с основными направлениями работы Центра публикационной активности НГТУ и планами на 2018 год, обсудят возможности участия сотрудников ДПИ в проектах новых научных периодических изданий.

Будут представлены возможности работы с авторскими профилями ученых и повышения своих наукометрических показателей в РИНЦ на основе заключенного с Научной электронной библиотекой договора Science Index.

В программу семинара включены вопросы координационной работы над формированием профиля НГТУ в российских и зарубежных базах научного цитирования, корректного аффилирования своих научных работ с организацией. Также слушателей познакомят с перспективами сотрудничества с Elsevier в России, в рамках которого в 2018 году для НГТУ открыт IP-доступ к полнотекстовой базе Science Direct, а также к платформе Mendeley (личный кабинет ученого) для работы с научными публикациями.

Ведущая семинара – руководитель Центра публикационной активности, сертифицированный специалист в сфере использования информационно-аналитических ресурсов Elsevier в России для поддержки научно-исследовательского процесса, ответственный представитель НГТУ в РИНЦ Валерия Казакова.

Место проведения семинара: ауд. 1-439 (первый корпус ДПИ НГТУ)

Начало в 16:00.

Приглашаются все желающие!